Tras los pertinentes cambios de nombre, por coincidencias en años anterionres, aquí os dejo la relación de agrupaciones definitivas que participarán en el próximo concurso 2013:
MURGAS 2013
|
|||||||||
1
|
Los Aparentadores (Sevilla) -Debuntante-
|
||||||||
2
|
Los Hermanos Rodríguez (Punta Umbría) "El Batallón de la
colada"
|
||||||||
3
|
Los Voluntarios (Punta Umbría) "Los Mentirosos
(2011)"
|
||||||||
4
|
Los Sereníssimos (Huelva) "Los
Bim-bam-búm"
|
||||||||
5
|
En el fondo nos queremos (Punta Umbría) "A ver quién
carajo nos coge"
|
||||||||
6
|
Este año no levantamos cabeza (Ayamonte) "Los
Arrepentíos"
|
||||||||
7
|
Nos cabe la duda (Los Escamaos) (Huelva) "Sebastián I de
Huelva ..."
|
||||||||
8
|
Me lo paso del carajo con lo que llevo debajo (Ayamonte)
-Debutante-
|
||||||||
9
|
Las Viudas Alegres (Huelva) "
|
||||||||
10
|
¡Cuidao que voy! (Ayamonte)
|
"Vengo de gris no me pongas negro (2001)"
|
|||||||
11
|
Prefiero la metamorfosis a operarme de fimosis (Lepe)
"Los más…turbados (2009)"
| ||||||||
12
|
Avanti tutti (Huelva) "
|
||||||||
13
|
|||||||||
14
|
Los Rebujitos (Cartaya) -Debutante-
|
||||||||
15
|
Las Manolitas de Tariquejo y sus conejos (Lepe)
"Chipicalio (2009)"
|
||||||||
16
|
¿Quién te ha dicho a ti que no sirve pa albañí? (Lepe)
-Debutante-
|
||||||||
17
|
Reformas Milagritos (Sevilla) "Quién me
cogiera"
|
||||||||
18
|
Con más caló que Ojú (Gibraleón)
-Debutante-
|
||||||||
19
|
Los Intocables (Isla Cristina)
-Debutante-
|
||||||||
20
|
Los balas perdías (Huelva) "Los Asesinos en
serio"
|
||||||||
21
|
|||||||||
COMPARSAS 2013
|
|||||||||
1
|
Game Over (Valverde del Cno.) "En la flor de la
vida"
|
||||||||
2
|
Los Torpes ( Huelva) "
|
||||||||
3
|
El Paraíso (Ayamonte)
|
||||||||
4
|
Los que levantaron la cabeza (Punta Umbría) "El
Silencio"
|
||||||||
5
|
|||||||||
6
|
|||||||||
7
|
Los Teatreros (Punta Umbría) "Los
Señores"
|
||||||||
8
|
|||||||||
9
|
|||||||||
10
|
Don Pepito (Mairena del Alcor)
|
||||||||
11
|
|||||||||
12
|
Los de la esquina (Bollullos Par del Cdo.) "Los
Artistas"
|
||||||||
13
|
Los Ilusionistas (Ayamonte) "Los Ricos"
|
||||||||
14
|
Un Caballero Loco (Punta Umbría) "El Tonto del
bote"
|
||||||||
15
|
|||||||||
16
|
Los Recortables (Calañas) "
|
||||||||
17
|
|||||||||
18
|
|||||||||
19
|
|||||||||
20
|
Dime si me quieres... (El Puerto de Santa
María)
|
||||||||
21
|
El Bando del Sur (Punta Umbría) "El Rincón de Los
Elegidos"
|
||||||||
22
|
|||||||||
23
|
Divino tesoro (Mairena del Alcor) "Nuestra
Fiesta"
|
||||||||
24
|
El Trabalenguas (Valverde del Cno.)
|
||||||||
25
|
|||||||||
26
|
Pesadilla (Huelva) "Las Divinas (2011)"
|
||||||||
27
|
El Barquero del Infierno (Isla Cristina)
-Debutante-
|
||||||||
28
|
Los Hombres de Paja (Gibraleón) "Los
Ilusos"
|
||||||||
29
|
El Mundo es nuestro (Sevilla) "
|
||||||||
30
|
Los NIños de
|
||||||||
31
|
Los Invisibles (Ubrique)
|
Referencia: Blas Miguel
Federico Pérez "El coronel" Carnaval de Huelva
0 comentarios:
Publicar un comentario
Utiliza bien el anonimato y respeta siempre a los demás, de lo contrario el comentario será eliminado